Казахстанский институт стратегических исследований

при Президенте Республики Казахстан

Послание Президента Республики Казахстан – К.К. Токаева народу Казахстана

Конструктивный общественный диалог – основа стабильности и процветания Казахстана

Только путем постоянного диалога власти и общества 
можно построить гармоничное государство,
встроенное в контекст современной геополитики

 

Директор КИСИ (май 2000 г. – май 2005 г.)

Родился 28 января 1971 года в г.Алматы.
В 1993 году закончил Казахский государственный университет им. Аль-Фараби, философско-экономический факультет. Кандидат политических наук. 

  • Свою трудовую деятельность начал в Фонде развития печати Министерства информации и печати Республики Казахстан. 
  • С мая 1994 г. по апрель 1995 г. был помощником депутата Верховного Совета Республики Казахстан.
  • В июне 1995 года стал консультантом аппарата Совета Безопасности Республики Казахстан.
  • С ноября 1995 года по ноябрь 1999 года работал в Центре анализа и стратегических исследований Администрации Президента Республики Казахстан: старшим экспертом; заведующим сектором; первым заместителем руководителя Центра. 
  • В апреле 1999 года становится заведующим Аналитическим центром Совета Безопасности Республики Казахстан. 
  • С 18 мая 2000 года по 7 мая 2005 года - директор Казахстанского института стратегических исследований при Президенте Республики Казахстан. 
  • С 7 мая 2005 г. по 13 апреля 2006 года - заместитель секретаря Совета безопасности Республики Казахстан. 
  • 13 апреля 2006 года Указом Президента Республики Казахстан, назначен на должность заместителя Руководителя Администрации Президента Республики Казахстан.
  • С января 2012 года – депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан, Председатель Комитета по международным делам, обороне и безопасности
  • С февраля 2018 года – первый заместитель председателя партии "Нұр Отан".

Публикации