Перейти к содержимому
Главная страница » Поздравляем обладателей гранта КИСИ!

Поздравляем обладателей гранта КИСИ!

Решением Конкурсной комиссииподведены итоги Программы по поддержке молодых экспертов Казахстанского института стратегических исследований при Президенте Республики Казахстан за 2023 год на тему «Казахстан: вызовы развития и пути решения» и определены 9 получателей гранта КИСИ.

  1. Абуова Динара Ғалымжанқызы
  2. Әбдіразақов Нұржан Мұхтарұлы
  3. Диханбаева Динара Сейтханқызы
  4. Дуйсенов Куатбек Конысбайулы
  5. Жунусова Айгерим Кайратовна
  6. Затилла Нұрдәулет Жомартұлы
  7. Каримова Маншук Саматовна
  8. Тлеубаева Камиля Канатовна
  9. Ханафия Мәди Омарбекұлы

Программа по поддержке молодых экспертов была запущена КИСИ при Президенте РК в 2022 году с целью поиска молодых и талантливых исследователей, поддержки новых и действующих инициатив молодых экспертов, направленных на формирование экспертного сообщества, развитие важных и востребованных на рынке навыков постановки проблемы, организации работы, сбора и анализа данных.

Программа состояла из образовательного и исследовательского модулей по направлениям – политические исследования, социологические исследования, международные исследования, экономические исследования. По результатам прохождения этапов Программы участниками были подготовлены групповые и индивидуальные аналитические доклады. Из 20 участников, допущенных к прохождению Программы, отобраны 9 финалистов.