Перейти к содержимому
Главная страница » Завершился второй этап конкурса «Образы будущего Казахстана»

Завершился второй этап конкурса «Образы будущего Казахстана»

7 октября 2022 года в Казахстанском институте стратегических исследований при Президенте Республики Казахстан состоялась встреча директора КИСИ Еркина Тукумова с участниками Программы по поддержке молодых экспертов «Образы будущего Казахстана».

Данная Программа была запущена КИСИ при Президенте РК в июне месяце с целью поиска молодых и талантливых исследователей, поддержки новых и действующих инициатив молодых экспертов, направленных на формирование экспертного сообщества, развитие важных и востребованных на рынке навыков постановки проблемы, организации работы, сбора и анализа данных, результатом которых является аналитический доклад. Программа состоит из образовательного и исследовательского компонентов по направлениям – общественно-политическое, социально-экономическое, международное.

В рамках Программы по поддержке молодых экспертов «Образы будущего Казахстана» проводилась работа Образовательного хаба, в котором лекции для молодых экспертов прочитали ведущие аналитики-эксперты и ученые Казахстана – Еркин Тукумов, Досым Сатпаев, Султан Акимбеков, Марат Шибутов, Айгуль Забирова, Азиз Бурханов, Санат Кушкумбаев, Алуа Жолдыбалина, Аскар Нурша.

В ходе встречи участникам Программы были вручены сертификаты об участии в Образовательном хабе. На встрече приняли участие эксперты из городов Астана, Алматы, Тараз, Семей, представляющие высшие учебные заведения, научно-исследовательские центры, аналитические стуктуры и государственные органы страны.

КИСИ намерен и в будущем продолжить Программу по поддержке молодых экспертов, которая способствует формированию нового поколения аналитиков.