Перейти к содержимому
Главная страница » Заседание экспертного Совета по экономике состоялось в КИСИ

Заседание экспертного Совета по экономике состоялось в КИСИ

17 марта 2025 года в Казахстанском институте стратегических исследований при Президенте РК состоялось очередное заседание экспертного Совета по экономике под председательством главы Национального банка РК Тимура Сулейменова.

В ходе мероприятия участники обсудили вопросы координации налогово-бюджетной и денежно-кредитной политики как основу для достижения макроэкономической стабильности и эффективного управления экономической политикой.

Докладчиками на заседании выступили первый вице-министр национальной экономики РК Азамат Амрин, директор Департамента денежно-кредитной политики Национального банка РК Рустем Оразалин, председатель Общественного совета по государственным финансам Министерства финансов РК Рустам Журсунов, экономисты Марат Каирленов, Галим Хусаинов, Дармен Садвакасов, Айдархан Кусаинов и другие эксперты.

Участники отметили необходимость  координации действий Национального банка и Правительства для поддержания устойчивого экономического роста и повышения эффективности денежной и фискальной политики.

Рекомендации, выработанные по итогам обсуждения, будут использованы Правительством и Нацбанком при дальнейшей реализации экономической стратегии и решений, направленных на устойчивое развитие страны.