Перейти к содержимому
Главная страница » Встреча в формате «посольского часа» с Послом США прошла в КИСИ

Встреча в формате «посольского часа» с Послом США прошла в КИСИ

В КИСИ при Президенте Республики Казахстан состоялась встреча в формате «посольский час» с Чрезвычайным и Полномочным Послом Соединенных Штатов Америки в Республике Казахстан Джули М. Стаффт.

В ходе мероприятия госпожа Посол представила свое видение ключевых приоритетов и перспектив развития двустороннего сотрудничества между Казахстаном и США. Особое внимание было уделено возрастающей роли Казахстана и Центральной Азии в современной внешней политике Соединенных Штатов, а также актуальным тенденциям региональной и международной повестки.

Директор КИСИ Жандос Шаймарданов отметил стратегический характер казахстанско-американских отношений, основанных на взаимном уважении и конструктивном диалоге. Он подчеркнул нацеленность Казахстана и США на дальнейшее развитие сотрудничества по широкому кругу вопросов, включая экономическое, научное и культурно-гуманитарное взаимодействие.

После выступления состоялась открытая сессия вопросов и ответов, в рамках которой сотрудники КИСИ получили возможность обсудить с главой американской дипломатической миссии широкий круг вопросов, касающихся современной внешней политики США, региональной безопасности, международного сотрудничества и других актуальных тем.

Формат «посольский час» предоставляет экспертам КИСИ возможность вести прямой профессиональный диалог с руководителями дипломатических миссий, обмениваться мнениями по вопросам международной повестки и получать информацию из первых рук о внешнеполитических приоритетах зарубежных государств.

Подписаться на новости дайджеста